Сегодня: г.

Выяснились обстоятельства гибели 10-летнего мальчика на детской площадке

Стали известны подробности трагедии в поселке Деденево Дмитровского городского округа, где 10-летнего школьника насмерть придавило горкой.

Фото ГСУ СК России по Московской области

Как стало известно «МК», трагедия произошла 22 августа на игровой площадке. В тот день 10-летний Роман (имя изменено) играл вместе со своими друзьями во дворе. Сначала мальчишки попинали мяч, потом пошли к площадке. Внимание компании привлекла железная горка. Роман повис на перилах игрового элемента, как на турнике. Мальчик успел лишь раз подтянуться, как железная конструкция свалилась, придавив школьника. Испуганные друзья пытались поднять горку, чтобы освободить Романа, но не вышло. Ребенок скончался на месте. Гибель мальчика наблюдала бабушка Романа, которая в этот момент смотрела за внуком из окна квартиры. Пенсионерке, страдающей заболеваниями органов сердца, стало плохо, позже потребовалась помощь медиков.

Роман был единственным ребенком в семье. Мальчик проживал с мамой, тетей, бабушкой и дедушкой. Ребенок рос в любви, в семье его баловали. Родители школьника официально разведены, но отец часто навещал сына. Роман должен был перейти в четвертый класс.  

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по факту халатности должностных лиц, повлекшей гибель 10-летнего мальчика, возбуждено уголовное дело.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля