Сегодня: г.

WP: ВСУ вынуждены использовать старую советскую технику и экономить снаряды

Фото: Global Look Press

Иностранные СМИ рассказали, что вооруженные силы Украины столкнулись с нехваткой артиллерии, поэтому им пришлось достать со складов вооружение советского времени.

Боевик ВСУ Пирбудагов сообщил американской газете «The Washington Post», что его назначили стрелять из 122-мм самоходной гаубицы 2С1 «Гвоздика», которая была изготовлена в 1987 году. Украинский солдат признался, что это 35-летнее артиллерийское орудие не самое устаревшее, поскольку ВСУ приходится использовать и более древнюю советскую военную технику.

«Современная российская артиллерия наносит прицельные удары по украинским позициям из похожего вооружения, только оно на 15 лет новее и обладает большим калибром» – объяснила газета.

Издание подчеркнуло, что если у России достаточно запчастей и боеприпасов, то Украина испытывает с этим большие трудности: устаревшей советской технике нужен постоянный ремонт, а снарядов настолько мало, что украинцам приходится их экономить.

Главной причиной, по которой украинцы вынуждены использовать устаревшее вооружение, американская газета назвала то, что обещанная Западом военная техника очень медленно доходит до пункта назначения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля