Сегодня: г.

Японцы сочли закономерным шаг России по договору о морском промысле

Фото: pixabay.com

В Японии пользователи социальных сетей отреагировали на решение России, связанное с приостановкой действия межправительственного соглашения по факту промысла морских ресурсов.

Напомним, что ранее Мария Захарова заявила, что Япония заморозила выплаты, которые должна была сделать согласно данному соглашению. Помимо прочего, Токио не стал подписывать документ о предоставлении безвозмездной помощи Сахалинской области.

В социальных сетях местные жители подчеркнули, что правительство сам влезло в украинский конфликт, а теперь жалуется на последствия. При этом, некоторые из них, назвали дипломатические способности действующих политиков «никчемными».

«Чего вы ждали, если сами полезли в этот украинский конфликт? Нужно было думать заранее. А теперь уже получили», — добавил местный житель.

Напомним, что японские моряки больше не смогут ловить рыбу у южных Курильских островов, так как Россия приостанавливает действие российско-японского соглашения о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля