Сегодня: г.

За неделю под обстрелами ВСУ в Изюмском районе погибли 5 жителей

Украинский блокпост на дороге из Славянска в Изюм.

Фото: Global Look Press

Пять мирных жителей погибли и 28 получили ранения за минувшую неделю в результате обстрелов Изюмского района Харьковской области Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Изюмского района Владислава Соколова.

«За прошлую неделю у нас в результате обстрелов ВСУ пять убитых и 28 раненых мирных жителей», — цитирует агентство слова своего собеседника.

Обстрелы Изюмского района украинскими военными формированиями ведутся практически ежедневно, отметил Соколов. Накануне под удар попала одна из школ, здание полностью разрушено.

«Каждый обстрел вызывает не только человеческие жертвы, но еще и разрушение инфраструктуры, которую мы и так с трудом налаживаем. Это касается и электросетей, и водоснабжения населения», — отмечает глава администрации.

Он уточнил, что чаще всего ВСУ обстреливают жилую застройку и объекты социальной инфраструктуры.

«К сожалению, это и кассетные боеприпасы, и мины, разбрасывание «лепестков» (противопехотные мины – ред.), — определил Соколов применяемые ВСУ боеприпасы. — Несколько дней назад была найдена головка, начиненная маленькими гвоздиками, которые тоже, к сожалению, Украина применяет против мирных граждан нашей территории».

С конца февраля 2022 года Вооружённые Силы РФ и Народная Милиция ЛНР контролируют часть Харьковской области с районными администрациями в Волчанске, Изюме, Купянске и посёлке Казачья Лопань.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля