Сегодня: г.

Захарова обвинила израильских политиков в игнорировании неонацизма на Украине

Источник: ru.wikipedia.org

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия -24» заявила, что израильские политики многие годы игнорировали проблемы неонацизма на Украине.

Объясняя смысл высказываний главы российского МИД, Захарова заявила: «Российский министр обратил внимание на многолетнее игнорирование ситуации с ростом неонацистской идеологии на Украине со стороны Государства Израиль». И добавила, что российская сторона «многократно обращала внимание всех стран, включая Израиль», на эту этой проблему.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства также предложила акцентировать внимание не на словах и фразах, а на реалиях, имеющих отношение к украинским националистическим батальонам: нацистской литературе, символике «Азова» (признан экстремистским и запрещен в РФ), татуировкам в виде свастики и другой фашистской и нацистской символике.

«Почему к этому много лет у израильских политиков не было аллергии и это не вызывало у них возмущения?», — поинтересовалась Захарова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля