Сегодня: г.

Захарова объяснила, почему Запад раскручивает жену Зеленского

Фото: Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла причины мощной информационной кампании, развернутой вокруг первой леди Украины Елены Зеленской. Своими рассуждениями на этот счет она поделилась в четверг, 28 июля, в своем Telegram-канале.

Ранее в интервью Daily Mail первая леди Украины рассказала, что проведение специальной военной операции Россией в ее стране только укрепили ее брак с президентом Владимиром Зеленским. По мнению Елены Зеленской, они как супруги стали больше интересоваться друг другом. Женщина согласна с мнением, что трудности делают брак сильнее и в связи с этим уверена, что военный конфликт сплотил их как семью, сделал их отношения еще крепче. 

Захарова обратила внимание на то, как западные медиа раскручивают жену Зеленского. «Визит в США, обложки журналов, фотосессии в бункере, — отметила официальный представитель МИД. — Даже интервью президент Украины теперь даёт на фоне жены». По мнению Захаровой, причина банальна — Зеленский надоел, его больше мировая аудитория не воспринимает, им обкормили.

«Имидж не изменить: военизированный образ ни на какой другой не поменять без несбыточной победы, — отметила представитель дипведомства. — Новый формат общения придумать тоже не смогли».

Захарова считает, что ресурс Зеленского полностью исчерпан, его «образ безнадёжно протух», поэтому без приправы его больше не подают. «Теперь в политическом меню блюдо называется «Зеленский под Еленой» Владимир Ленин Украину создал, Ленин Владимир разрушил», — саркастически заметила официальный представитель МИД РФ.

Напомним, что ныне первая леди Украины  Елена Кияшко родилась 6 февраля 1978 года в Кривом Роге. С Владимиром Зеленским они учились в параллельных классах криворожской гимназии № 95, но общаться начали позже, когда Елена была студенткой строительного факультета Криворожского национального университета, а Владимир Зеленский получал юридическое образование в Криворожском экономическом институте. Елена Зеленская по профессии не работала, известно, что она была сценаристом шоу-проекта «Квартал 95». По данным таблоидов пара встречалась 8 лет перед тем, как в 2003 году был заключён их брак. У Зеленских родилось двое дете — Кирилл  и Александра.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля