Сегодня: г.

Захарова ответила премьеру Италии на критику скандального интервью Лаврова

Фото: Кадр из видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что интервью министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова итальянскому телеканалу Rete 4 было инициативой журналистов, а не российского ведомства. Так она прокомментировала заявления главы правительства Италии Марио Драги. Тот назвал интервью «сеансом политической агитации».

В своем Telegram-канале Захарова отметила, что граждане Италии должны знать правду, так как «итальянские политики вводят в заблуждение свою общественность».

По ее словам, агитацией называют публикации по инициативе говорящего как реклама. Однако инициатива проведения интервью исходила именно от итальянских журналистов. Она добавила, что итальянские журналисты были настойчивыми и говорили, что «важно показать все точки зрения».

Захарова также подчеркнула, что вопросы ведущий формулировал сам. При этом российская сторона не вносила никаких корректив в финальную версию интервью.

Ранее председатель Совета министров Италии Марио Драги раскритиковал главу МИД РФ Сергея Лаврова за слова, которые он сказал в эфире итальянского канала Rete-4. По его словам, утверждения Лаврова являются ошибочными.

Перед этим глава МИД России заявил, что аргументы президента Украины, что он еврей, а поэтому в его стране не может быть нацизма, не совсем убедительны. «Могу ошибиться, но у А. Гитлера тоже была «еврейская кровь», это абсолютно ничего не значит», — сообщил тогда Лавров.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля