Сегодня: г.

Захарова: США перестали употреблять слово «рецессия», отрицая её факт в экономике страны

Фото: Global Look Press

Власти США упорно отрицают, что в стране началась рецессия, и просто не произносят этот термин, заявила в пятницу в своём Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Упрямо стоят на своем, спорят со своими же журналистами, мотают головой, злятся», — уточнила российский дипломат. Она также напомнила своим подписчикам, как в США закончились экономические депрессии. По мнению Захаровой, «они просто перестали употреблять это слово», «нет слова — нет проблемы».

Представитель МИД подчеркнула, что США просто «взяли и отменили слово «рецессия, добавив, что это понятие было введено в оборот в конце 30-х годов прошлого столетия, когда Соединённые Штаты испытывали очередную жуткую депрессию. Вместе с тем общественный сговор политиков, политологов и финансистов с промышленниками объявил: изъять из оборота слово «депрессия» и заменить его на облегчённый термин «рецессия», считает Захарова.

Дипломат обратила внимание, что «старый фокус просто вынули из сундука и показывают заново», а ситуация в настоящий момент настолько катастрофическая, что были придуманы термины «путинский налог», «путинские цены» и т. д.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден объявил в ходе экономического совещания в Белом доме, что свежие сведения об американском ВВП демонстрируют не скатывание национальной экономики в рецессию, а ее скорый переход к стабильному росту и понижению инфляции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля