Сегодня: г.

Захарова вызвала глав представительств американских СМИ в МИД

Источник: ru.wikipedia.org

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что российское внешнеполитическое ведомство проведет 6 июня встречу с руководителями корпунктов американских СМИ в Москве для разъяснения им последствий враждебной линии Вашингтона  в отношении российских журналистов.

В ходе состоявшегося сегодня брифинга Захарова сообщила, что "в пресс-центр МИД РФ будут приглашены руководители московских представительств всех американских СМИ»  для разъяснения им последствий враждебной линии американского правительства, созданию им неблагоприятного  режима для СМИ «и в целом медиапроблематики».

Говоря о причинах созыва встречи и выборе момента для ее проведения, официальный представитель МИД указала на то, что власти США продолжают оказывать целенаправленное давление на российские СМИ и журналистов, отметив, что   в ход , помимо прямых запретов, пускается блокировка  счетов российских корреспондентов и СМИ, не продлеваются визы и аккредитации.  При этом, как напомнила Захарова, «когда мы принимаем ответные меры, то там начинается истерика, полностью забывается то, что меры ответные».

Учитывая эти обстоятельства, как было заявлено на брифинге, Россия примет самые жесткие ответные меры, если условия работы для российских СМИ в США не будет нормализована.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля