Сегодня: г.

Захарова заявила, что США навязывают Японии свою политику

Фото: Global Look Press

Новые заявления Японии по Курильским островам идут в русле политики конфронтации Соединенных Штатов с Россией. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Токио навязываются решения.

Захарова отметила, что в настоящее время у Японии отсутствует собственная четкая внешнеполитическая линия в международных делах. Она просто «надиктовывается» Вашингтоном.

«Она не формулируется в Токио с точки зрения национальных интересов, с точки зрения добрососедства», — заявила дипломат в эфире радио Sputnik.

Более того, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства уверена, что Японии спускаются готовые решения. Захарова подчеркнула, что у Москвы и Токио была прекрасная программа по взаимодействию. Странам также удалось вывести приоритетные направления сотрудничества.

Однако из-за недовольства США все это превратилось «в неактуальную повестку». Захарова заявила, что Вашингтон подавляет в них инакомыслие во всех мировых институтах и пытается подчинить их своим политическим интересам.

Ранее премьер-министр Японии назвал южные Курильские острова «исконными территориями» страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля