Сегодня: г.

Запад через три месяца может утратить интерес к Киеву

Фото: president.gov.ua

Британская газета The Daily Telegraph разместила статью колумниста Ричарда Кемпа, в которой отмечается, что западные страны с приближением зимы и экономическими проблемами могут в ближайшее время утратить интерес к украинскому конфликту.

Автор пишет, что сейчас многие политики «взвешивают», как свести к минимуму ущерб «подорванным экономикам». Сокращение потребления газа, инфляция, рост цен – это факторы, которые заставят многие правительства на Западе на фоне недовольства избирателей пересмотреть «свою и без того шаткую приверженность Киеву. Также есть вероятность того, что будет пересмотренa политика по введению против России особенно жестких санкций, которые, как оказалось, не оказали ожидаемого эффекта, уточняется в статье.

Кемп считает, что если военный конфликт «перейдет в режим глубокой заморозки» зимой, президент Украины Владимир Зеленский, «возможно, столкнется с растущим давлением со стороны своих союзников».

«По мере того, как европейским изданиям «все больше будет наскучивать морозный пейзаж без особых боев», они начнут акцентировать внимание на внутриполитических и внутриэкономических проблемах в своих странах», — заключил автор.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля