Сегодня: г.

Затулин предложил начать вывозить россиян из Латвии

Фото: Геннадий Черкасов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал заявление президента Латвии Эгилса Левитса о том, что часть русского сообщества не лояльна латвийскому государству и поэтому их нужно «просто изолировать».

По словам Затулина, в Латвии, с момента обретения ею независимости, был запущен антирусский курс, который сейчас «доводят до логического завершения».

«События на Украине используют для сведения окончательных счетов с русскоязычным населением», — подчеркнул Затулин в интервью Телеграм-каналу «Радиоточка НСН».

По словам Затулина, начинается все с осуждения шагов российского государства, а потом это приводит к взрыву шовинизма и преследованию по национальному признаку.

«Россия, во-первых, должна, как уже делала, заняться репатриацией россиян», — сказал политик о том, какие шаги могла бы предпринять Москва.

Также он призвал помогать на общественном уровне тем, кого притесняют в Латвии.

Кроме этого, считает Затулин, Россия должна сделать вывод о политике этого государства на всех направлениях, например, «обнулить транзит через Латвию».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля