Сегодня: г.

Заявления Пентагона в адрес России оскорбительны и неприемлемы – Антонов

Фото: Global Look Press

Посол России в США Анатолий Антонов назвал оскорбительными и неприемлемыми заявления пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби в адрес России, соответствующий комментарий опубликован в Telegram-канале российской дипмиссии в США.

Ранее Кирби назвал президента России Владимира Путина «безнравственным» и заявил, что ему «однозначно не стоит» принимать участие в саммите стран G20 в этом году.

Антонов отметил, что провокационные заявления исходят от бывшего военного, который осознает значение своих слов. Дипломат указал, что официальные лица РФ никогда не позволяли себе таких слов в адрес лидеров США.

«Здесь стало нормой, что чиновники администрации основывают свои суждения на похабной лжи украинских властей», — написал Антонов. Он отметил нежелание Вашингтона обратить внимание на «преступления киевского режима», и продолжающиеся поставки оружия Киеву.

Самми G20 пройдет в ноябре текущего года на острове Бали в Индонезии. Президент Индонезии Джоко Видодо сообщил о планах пригласить Путина на саммит.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля