Сегодня: г.

Зеленский предложил обменять Медведчука на украинских военнопленных

Президент Украины Владимир Зеленский в своем очередном видеообращении заявил о готовности обменять лидера «Оппозиционной платформы – За Жизнь» Виктора Медведчука на украинских пленных.

«Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан господин Медведчук. Он прятался 48 дней. И вот наконец решил попытаться сбежать за пределы нашего государства. Что же, для этого «космонавта» в плохом смысле слова – не сработало знаменитое «Поехали!» — сообщил Зеленский.

Он подчеркнул, что особенно циничным выглядит камуфляжная форма, в которую был одет оппозиционный политик. «Пытался так замаскироваться. «Вот такой «вояка». Вот такой «патриот», — добавил президент.

«Что ж, если Медведчук сам выбрал для себя военную форму, он подпадает под правила военного времени. Предлагаю Российской Федерации обменять этого вашего парня на наших парней и девушек в русском плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные также рассмотрели такую возможность», — предложил Зеленский.

Между тем экс-представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник считает, что Медведчука могли захватить в феврале — начале марта, когда он ещё был под домашним арестом.

«Его внешний вид — явно человека, изрядно посидевшего «в подвале» — весь седой с перепутанными волосами, с кровоподтеками на лице, похудевший килограмм на десять. Взгляд — «стеклянный», поза — безропотного подчинения. Возможно, под препаратами. Одет в украинский камуфляж, явно не с его плеча. Значит его одежда имела совсем не «товарный вид», нужно было переодеть. Натянули, что было под рукой у силовиков», — отметил Мирошник.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля