Сегодня: г.

Зеленский предложил Орбану выбор между Россией и миром

Фото: Global Look Press

Рано или поздно премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встанет перед выбором между Россией и остальным миром. Об этом сообщил украинский лидер Владимир Зеленский.

Президент Украины отметил, что Венгрия является «частью другого мира», так как оно является государством-членом Европейского союза.

«Он может продолжать заигрывать [с Россией], ему там нужны дешевые энергоресурсы и тому подобное. Долго это не будет», — заявил Зеленский.

По словам главы государства, венгерский премьер боялся влияния РФ на его страну. Более того, он подчеркнул, что Будапешт не был союзником Киева, а Орбан отказался выстраивать отношения между государствами, несмотря на попытки украинского лидера выйти с ним на контакт.

Ранее Виктор Орбан внес президента Украины Зеленского в список противников возглавляемой им правящей партии страны «Фидес». Помимо этого, во вторник, 5 апреля, стало известно, что Будапешт заблокировал эмбарго Европейского союза на российский газ. Венгерский премьер выразил уверенность, что ЕС не заменит энергоресурсы из РФ американскими.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля