Сегодня: г.

Зеленский заявил о благодарности нацистскому полку «Азов»

Скриншот видео

Владимир Зеленский в интервью греческому телеканалу ERT заявил о своей благодарности нацистскому полку «Азов» (признан террористическим и запрещен в РФ, а против его бойцов возбуждены уголовные дела) и другим «добровольцам, какими бы они ни были». При этом он сказал, что на Украине «почти нет» радикализма.

Корреспондент ERT задал вопрос Зеленскому об отношении к нацбату «Азов». Он ответил, что в 2014 году «добровольцы из разных уголков государства объединились, чтобы защитить Украину». Он признался, что видит разницу между украинскими войсками и нацбатами. «Есть и батальон «Азов», который состоит не из добровольцев, а входит в состав национальной гвардии нашего государства. Сегодня это часть вооруженных сил, и все они являются официальной армией нашего государства. Некоторые из тех, кто был добровольцем в начале войны, ушли в политику и остались там. Те, кто решил продолжить службу в вооруженных силах Украины, стали военными и входят в состав вооруженных сил Украины. Это две разные вещи», — сказал Зеленский.

По его словам, Мариуполь «защищают» профессиональные воины, а не только батальон «Азов». «Есть еще нацгвардия, пограничники, спецназовцы, есть вооруженные силы Украины», — отметил Зеленский.

Он сказал, что очень внимательно, как и его команда, следит за всеми событиями. «А если и есть вызовы или призывы к радикализму, я считаю, что в нашем государстве их гораздо меньше по сравнению с другими странами мира. Я думаю, что у нас их почти нет», — заявил он, оговорившись, что «у нас война» и «мы могли бы это понять». Также Зеленский попросил поверить, что в случае, «если такие радикальные заявления имеют место», то за ними следят и их останавливают.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля