Сегодня: г.

Жители белгородских сел рассказали о нападении украинских диверсантов

Фото: Соцсети

– Вооруженные силы РФ вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликваидации противника, – сказал глава губернатор Гладков.

Как выяснил «МК», из села Гора-Подол Грайворонского округа пытаются уезжать жители.

– Я взял всех детей в охапку и уехал подальше, к родственникам, в безопасное место. В полдевятого утра я услышал звуки стрельбы, – начал было рассказ мужчина из Гора-Подола, но тут же испугался: «Я не знаю, кто вы, может, и не журналист вовсе, а сейчас такое опасное время, я не буду вам ничего рассказывать!».

Между тем, по официальным данным, никакой эвакуации в селах не объявлялось, но многие источники сообщили, что люди все-таки уезжали из села «исключительно по своему желанию», особенно те, у кого есть дети, чтобы пересидеть эту ситуацию в безопасном месте.

– Я проживаю в другом месте, далеко от приграничных территорий, но у меня в Козинке есть знакомые, – рассказал нам один из белгородцев. – Они (диверсанты) заехали на территорию России, в селе Козинка раздербанили магазин, вынесли спиртное. Отлавливали машины под дулом автомата, забирали машины.

– Я из самого Белгорода, мы люди привычные и не боимся ВСУ и диверсантов, – сказал нам один из жителей Белгорода. – Поэтому сможем и отпор дать, и братьям нашим помочь, а если надо, и свой дом защитим.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 143 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля