Сегодня: г.

Жители Праги массово потребовали дешевого газа из России

Фото: pixabay.com

В Праге организаторы митинга «Чехия на первом месте!» на Вацлавской площади потребовали от властей обеспечение поставок дешевого газа. Об этом сообщает České noviny. Согласно официальным данным, в акции участвовало более 70 тысяч человек.

В свою очередь, организаторы сообщают о 100 тысячах митингующих. В итоге протестующие подвергли критике чиновников из-за взлетевших цен на энергоносители. Они указали на то, что газ следует закупать в первую очередь из России. А еще, они выразили недовольство политическим подчинением страны ЕС, ВОЗ и ООН.

Также в Праге организаторы митинга на Вацлавской площади потребовали отставки правительства. Это касается и его главы Петра Фиалы. Уйти они должны до 25 сентября 2022 года.

Ранее в центре Праги на Вацлавской площади начался антиправительственный митинг. Его совместно организовали несколько политических партий, а также гражданских объединений. Организаторы акции считают, что праволиберальное коалиционное правительство премьера Петра Фиалы принимает запоздалые и недостаточные меры в борьбе с повышением стоимости энергоресурсов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля