Сегодня: г.

«Звёздный путь: Странные новые миры»: когда выйдет 2-й сезон

Фото: Кадр из видео

Сюжет сериала «Звёздный путь: Странные новые миры»

Новый сериал является частью одной из самых грандиозных по своим масштабам научно-фантастических киновселенных «Звёздного пути». Оригинальный сериал, заложивший основу франшизы, вышел еще в 1966 году и с тех пор она неуклонно развивалась вплоть до наших дней. На данный момент в линейку входит уже свыше тридцати различных фильмов и сериалов!

Новый проект же станет приквелом основной части франшизы, а если точнее оригинального сериала 1966 года, и спин-оффом «Звёздного пути: Дискавери», который также является приквелом. История расскажет о путешествиях команды капитана Кристофера Пайка и экипажа корабля Энтерпрайз за десять лет до событий первого первой серии оригинала. Как и в подавляющем большинстве произведений по «Звёздному пути», сюжет здесь представляет собой чаще всего несвязанные между собой истории о столкновениях команды с новыми необычными явлениями и цивилизациями далекого космоса. Легендарный корабль Энтерпрайз, на котором в будущем будут летать знаменитые капитаны Пикард и Кирк, в этой истории получит свое первое задание по исследованию космоса и соответственно в первый раз столкнется со всеми опытностями, которые таят неизведанные миры.

К слову, по этой причине сериал можно смотреть и людям, которые практически ничего не знают о «Звёздном пути». И «Дискавери», и «Странные новые миры» рассчитаны именно на привлечение новых людей в серию, поэтому и являются приквелами. Шоураннер сериала Акива Голдсман в одном из недавних интервью сказал:

«Мы хотим привлекать людей в шоу. Но вместе с тем стараемся глубоко изучить персонажей, которые являются частью нашего ансамбля, чтобы затем атаковать зрителя своими лучшими козырями».

Актеры сериала «Звёздный путь: Странные новые миры»

Для фанатов франшизы выбор актеров на главные роли не стал неожиданностью, так как большинство из них уже так или иначе появлялись в «Дискавери». Роль капитана Пайка исполнил Энсон Маунт, который может быть известен многим по фильму «Прошлой ночью в Нью-Йорке» и эпизодической роли в сериале «Остаться в живых». А в своем новом проекте Энсон видит отличную площадку для развития свежего режиссерского видения в серии:

«Это шоу получилось намного больше, чем любое другое во франшизе, потому что мы на самом деле призываем новых режиссеров приходить со своим видением. Не только с точки зрения стиля, но и с точки зрения экспериментов с жанром».

Роль легендарного первого помощника Спока, который также является одним из центральных персонажей шоу, исполнил Итан Пек, прославившийся благодаря сериалу «10 причин моей ненависти». Итан приходится внуком известному актеру классического Голливуда Грегори Пеку. Несмотря на бесчувственность Спока и впечатляющую родословную, актеру роль далась совсем нелегко:

«Быть Споком — это довольно сложный опыт и аккуратное усилие, потому что он старается контролировать большую часть своих эмоций. Это довольно непросто, по крайней мере, для меня как актера. Что такое слишком много и слишком мало эмоций для Спока? Что слишком по-вулкански или слишком по-человечески? Я постоянно метаюсь между этими вопросами».

На второстепенных ролях в сериале можно увидеть Мелиссу Навиа, звезду сериалу «Миллиарды», Кристину Чонг, прославившуюся благодаря фильму «МЫ. Верим в любовь», Бабса Олусанмокуна, который сыграл роль второго плана в недавней «Дюне», и многих других.

Отзывы зрителей на первый сезон

Фанаты серии на ура приняли «Странные новые миры», рейтинг шоу даже превзошёл оценки «Дискавери».

Многие отписались, что впервые за долгие годы почувствовали, что тот самый любимый ими «Звездный путь» наконец вернулся, а также, что шоу заставило их оптимистично взглянуть на будущее франшизы. Сериал наконец-то начал эволюционировать, а отдельные истории из эпизодов вновь посвящены исследованию новых миров, а не войнам и сражениям.

Также зрителям пришёлся по душе каст проекта, Энсон Маунт и Итан Пек выглядят очень органично в ролях легендарных героев. А ведь перенять персонажей с такой актерской историей могло бы лечь на них непосильной ответственностью.

Наконец, комментаторы отметили и очень возросшее качество спецэффектов, которые теперь выглядят чуть ли не лучше, чем в крупных фильмах по франшизе, наподобие картины Джей Джея Абрамса 2009 года.

Оценка сериала на Кинопоиске составила 7.2 балла, на IMDb – 8.2.

Будет ли у «Странных новых миров» второй сезон?

Недавно продюсеры сериала со стримингового сервиса Paramount+ официально подтвердили работу над вторым сезоном, которая началась еще в феврале 2022 года. Выход сериал предварительно намечен на весну 2023 года.

Никаких подробностей о его сюжете пока нет, известно только, что концепция сюжета и основной актерский состав останутся неизменными.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля