Сегодня: г.

Аксенов раскрыл ущерб от взрывов на военном аэродроме Саки

Фото: Global Look Press

В результате взрывов в поселке Новофедоровка Сакского района Крыма получили повреждения некоторые жилые дома, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Сергей Аксенов.

Основной ущерб — выбитые окна, стекла балконов и двери, поделился подробностями Аксенов, отметив, что власти приступят к восстановительным мероприятиям сразу после окончания работы следственных органов.

За каждым домом будет закреплен ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти, всем жителям помогут в восстановлении утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация, подчеркнул глава Крыма в своей публикации.

После серии взрывов в районе поселка Новофедоровка в Крыму 9 августа погиб 58-летний местный житель. В Министерстве обороны России сообщили, что взрывы произошли на военном аэродроме Саки, где сдетонировали авиационные боеприпасы, а признаков «намеренного воздействия на боеприпасы с целью подрыва» на аэродроме зафиксировано не было. В российском военном ведомстве заявили, что в качестве главной причины инцидента на военном объекте рассматривается нарушение требований пожарной безопасности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля