Сегодня: г.

Американский правозащитник заявил, что граждане США живут в аду

Фото: Global Look Press

Американский правозащитник Аджаму Барака считает, что его сограждане “живут в аду”. А руководство страны при этом занято поддержкой Украины. Свое мнение общественный деятель высказал в Twitter.

Пост Бараку заставило написать решение Белого дома запросить у конгресса еще 11 миллиардов долларов. Деньги хотят отправить в качестве финансовой помощи на Украину. Правозащитник уверен — средства уходят на необъявленную войну США и НАТО с Россией. Но почему-то, ввязываясь в конфликт, правительство забыло спросить мнение граждан. 

Барака придумал мем о взаимоотношениях Вашингтона с Украиной, Израилем, Тайванем и американским штатом Миссисипи. Если в первых трех случаях Белый дом охотно раздает деньги, то для своих граждан есть только бесплатный совет: “не пейте воду”.

Предполагается, что в ближайшее время администрация Байдена запросит у Конгресса США 11,7 млрд долларов на экономическую помощь Украине. Деньги уйдут в Киев в первом квартале финансового 2023 года. Еще 2 миллиарда долларов команда Белого дома рассчитывает “выбить” на программу по снижению цен на топливо.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля