Сегодня: г.

Бастрыкин поручил расследовать подрыв украинскими националистами дома в Мариуполе

Фото: Александр Астафьев

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства подрыва жилого дома боевиками «Азова» в Мариуполе. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Бастрыкин заявил, что нужно срочно принять все необходимые меры, в том числе по сотрудничеству со следственными органами Донецкой Народной Республики, чтобы найти всех виновных.

В СК сообщают, что боевики «Азова», против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело, подорвали заложенные взрывные устройства, в результате чего обрушился жилой дом в Мариуполе на бульваре Меотиды. Под завалами могут находиться до 200 мирных граждан, в том числе женщины и дети. Ранее об этом заявлял глава ДНР Денис Пушилин.

«В очередной раз украинские националисты продемонстрировали свое истинное лицо, причиняя вред гражданским лицам, игнорируя договоренности о режиме тишины и предоставлении гуманитарных коридоров для эвакуации людей», — говорится в сообщении.

Надо отметить, что сегодня, 5 марта российская сторона с 10:00 по московскому времени объявляет режим тишины и открывает гуманитарные коридоры для выхода жителей Мариуполя и Волновахи. В Минобороны РФ уточняли, что гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной.

Примечательно, что, по словам заместителя начальника управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, дом в Мариуполе был взорван сразу после объявления об открытии гуманитарных коридоров.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля