Сегодня: г.

Белоруссия усиливает охрану госграницы с Украиной

Фото: pixabay.com

В Гомельскую область прибыла белорусская батальонная тактическая группа для выполнения задач по усилению участков границы страны с Украиной. Это мероприятие стало очередным в ряду тактических мероприятий, проводимых белорусскими Министерством обороны.

В пресс-релизе Минобороны Белоруссии отмечается, что военные несут службу на основе ротационного принципа. Что касается Гомельской области, то здесь взяты под охрану важные дороги и путепроводы. Кроме того, осуществляется досмотр транспорта, а также инженерное оборудование занятых позиций, сообщает РИА Новости.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко увеличил численность войск, которые заняты усилением южной границы страны. Кроме того, в последнее время все больше мероприятий проводится по усилению западной границы республики. Всего в данных мероприятиях занято до десяти батальонных тактических групп.

Особо отмечается, что подразделения несут службу в режиме ротации. Так, несколько батальонных тактических групп ужен вернулись в места постоянной дислокации, выполнив все поставленные перед ними задачи.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля