Сегодня: г.

Беннет осудил высказывания Лаврова о евреях

Фото: Наталия Губернаторова

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет прокомментировал высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова, прозвучавшие в интервью итальянским СМИ. В ходе беседы Лаврова спросили, как Украина может быть нацистской, если президент Владимир Зеленский — еврей. Министр на это ответил, что и у Гитлера могли быть еврейские корни. Также он сказал, что сами евреи считают главными антисемитами некоторых собственных соотечественников. Помимо этого Лавров привел поговорку: «В семье не без урода».

«Я осуждаю высказывания министра иностранных дел России, — заявил Беннет. — Его утверждения ложны и возмутительны».

По словам израильского премьера, использование Холокоста как «инструмента политических нападок должно быть немедленно прекращено». Он высказал мнение, что целью «такого рода лжи» является обвинение «самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории». Также он отметил, что «никакая война в наши дни не является Холокостом и не схожа с Холокостом».

Ранее глава МИД Израиля Яир Лапид в соцсети написал, что «высказывания министра Лаврова непростительны и возмутительны» и что обвинять в антисемитизме самих евреев — это «самый низменный уровень расизма против евреев».

Посол РФ Анатолий Викторов был вызван в израильский МИД для разъяснений в связи с интервью Лаврова.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 мая

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля