Сегодня: г.

Bloomberg: миллиардер Герман Хан вернулся в Россию из-за санкций Запада

Источник: ru.wikipedia.org

Агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Герман Хан, российский миллиардер, проживавший около 10 лет в Лондоне, был вынужден уехать в Москву.

«Неожиданно родина, которую они покинули, чтобы обеспечить сохранность своих активов, стала одним из немногих мест, где их деньги не подвергаются риску быть замороженными или изъятыми», — объясняет такого рода отъезды Bloomberg.

Об общем числе возвращающихся в Россию богатых россиян, попавших в санкционные списки, отмечает, что их много, и точно назвать их число невозможно. Давая  оценку этому тренду авторы Bloomberg  указывают, что таким образом санкции сыграли на руку Владимиру Путину, который годами пытался вернуть  домой богатейших россиян.

«Сейчас Хан живет в Москве, руководя российскими активами «Альфа-групп» из своего офиса в финансовом районе города. Он получает деньги на поддержание своего образа жизни от своего бизнеса в стране, который включает доли в X5, крупнейшей в стране сети супермаркетов, и компании мобильной связи Vimpelcom Ltd», — описывает новое положение Хана агентство.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля