Сегодня: г.

Bloomberg обнаружил военную слабость США на фоне украинских событий

Фото: pixabay.com

Американское вооружение и боеприпасы, отправляемые на Украину, слишком быстро заканчиваются. Это свидетельствует о слабости оборонной промышленности США, пишет издание Bloomberg.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли, Украина получила от Запада, включая США и другие страны, 60 тысяч противотанковых и 25 тысяч зенитных орудий. Также Вашингтон собирается передать Украине дополнительную военную технику, включая бронемашины и вертолеты.

Однако проверка Пентагона выявила, что в течение дня Украина расходует недельный запас боеприпасов. В итоге перед США и другими странами Запада возник выбор: или наращивать поставки вооружений и израсходовать собственные запасы, или сэкономить за счет ослабления украинской обороны.

В настоящее время Канада и Германия отказались от поставок вооружений на Украину, так как далее им пришлось бы самим остаться безоружными. США отдали Украине треть противотанковых ракет «Джавелин».

Ситуация на Украине свидетельствует о том, что в случае масштабного конфликта с Россией или Китаем боеприпасов США хватит лишь на несколько дней, в лучшем случае недель войны. Производство вооружений подорвано сокращением производственных мощностей и дефицитом квалифицированной рабочей силы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля