Сегодня: г.

Британцы отказали в жилье украинской семье, которую выгнал офицер

Фото: Global Look Press

Семья украинских беженцев с пятью детьми не может найти в Великобритании жилье. Офицер, который сначала предоставил им дом на полгода, потребовал покинуть его уже через несколько недель. При этом все арендодатели, к которым обращались украинцы, отказали им в съеме жилья.

В мае семья 36-летнего Максима Хирика прибыла в Великобританию. Жилье им предоставил на шесть месяцев офицер Королевского флота Дадли Мальстер. Однако вскоре потребовал покинуть его до 15 июля. Сейчас украинцы живут в страхе, что в любой момент их могут выставить на улицу.

Хирику удалось собрать более 20 тысяч фунтов стерлингов (около 1,5 миллиона рублей). Однако не менее 15 арендодателей отказались иметь с ним дело.

«Мы не ожидали, что здесь, даже с деньгами, даже когда мы делаем предложения агентствам или арендодателям внести арендную плату за 12 месяцев вперед с поручительством, они не соглашаются», — пояснил мужчина.

Отчасти Максим Хирик понимает домовладельцев, которые не хотят связывать с большой семьей, в составе которой есть ребенок-аутист и две пожилые женщины, одна из которых в деменции.

Украинец признался, что не знает, как долго его семье позволят оставаться в доме офицера. Сейчас ему помогают решить проблемы с жильем четыре адвоката.

Читайте также: «Рвущаяся к власти Лиз Трасс собралась выгонять беженцев в Африку»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля