Сегодня: г.

«Буду бороться, как и прежде». Рашкин рассказал о своих планах после приговора

Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал RTVI, что решение суда не повлияет на его политические убеждения и после приговора он планирует продолжать работу. 22 апреля его приговорили к трем годам условно по делу о незаконной охоте, на которой парламентарий предположительно убил лосиху.

«Буду жить, работать, бороться, как и прежде. Ничего не изменилось, [политические] убеждения то решения суда не выбивают. Я называю [происшествие с лосем] недоразумением. Казус, который случился. Но страна то есть страна», — рассказал Рашкин.

Официальный экономический курс [России], который проводится, он губителен. Бороться надо. Что бы не случилось, буду продолжать свою работу, — добавил депутат.

По словам Рашкина, он подал жалобу на приговор. «Она уже зарегистрирована. Сейчас получим копию протоколов решения суда. Будем дополнять эту жалобу. Ну и по срокам, которые будут установлены [судом] будем участвовать в обжаловании», — рассказал парламентарий. Депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина приговорили к трем годам условно по делу о незаконной охоте, на которой он предположительно убил лосиху. Рашкину предъявили обвинение в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору (ч.2.ст 258 Уголовного кодекса России). Депутат не признал вину. Перед оглашением приговора депутат пообещал, что больше никогда не будет охотиться. «Я продал все ружья, я отдал разрешение на хранение оружия и боеприпасов. Я открыто общественности и друзьям-охотникам, всем сказал: я больше никогда охотиться не буду, никогда. Это мне урок», — сказал он. Рашкин добавил, что возместил весь ущерб, который он нанес во время незаконной охоты, заплатил все штрафы, а также купил лосиху. По его словам, лосиха сейчас находится в Иркутске. Однако он считает, что наказание, которое ему назначили, несоразмерно совершенному преступлению. Валерия Рашкина задержали 28 октября 2021 года, предположительно во время охоты в Саратовской области. В багажнике у депутата нашли разделанную тушу лося, топор и два ножа со следами крови. Сначала Рашкин в беседе с RTVI отрицал, что участвовал в охоте. Через некоторое время депутат признался, что перепутал лося с кабаном. Депутат называл свое преследование политически мотивированным.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля