Сегодня: г.

Чеченские бойцы захватили несколько военных объектов на Украине

Фото: Telegram-канал Рамзана Кадырова

В Грозном также состоялись большие сборы, на которых более 12 тысяч бойцов выразили полную готовность выполнить задачи любой сложности по приказу Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил России.

«Я официально заявляю, что самые горячие точки на Украине будут проходить именно чеченские бойцы», — написал в своем телеграм-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров заявил, что его бойцы с удовольствием встретятся с вооруженными силами Украины. А украинскому президенту Владимиру Зеленскому он порекомендовал позвонить Путину и немедленно извиниться, пока его президентский срок преждевременно не закончился.

Кадыров также обратился к президенту России с просьбой «дать приказ» российским военнослужащим взять Харьков, Киев и другие украинские города.

Не успели чеченские бойцы ступить на украинскую землю, как хейтерами в Сети тут же стали распространяться фейки о якобы тысячах убитых на территории Украины чеченцев. По заявлению Рамзана Кадырова это абсолютно не соответствуют действительности.

«Украинским пропагандистам костью в горле стали чеченские бойцы, поэтому именно на них они бросили все свои фейкосилы. Я постоянно нахожусь на связи с нашими бойцами, — написал лидер Чечни. — Для них после выполнения боевого приказа важно, чтобы о чеченских подразделениях осталось уважительное впечатление у мирного населения. Так оно и происходит. Мирное население может смело обращаться к нашим ребятам за помощью».

Позже стало известно, что сформированный из уроженцев Чеченской республики 249-й отдельный специальный моторизованный батальон «Юг» 46-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск Нацгвардии РФ ликвидировали целый батальон националистов.

Об этом сообщил командир спецназа Хусейн Межидов. По его словам, свыше 2500 бандеровцев сбежало без сопротивления. Также бойцами подразделения была захвачена крупнейшая военная база на Украине.

«В расположенных на ее территории складах обнаружено не только огромное количество оружия, боеприпасов, амуниции, но также и современная бронетехника: семь танков, 12 БТРов, «Тигры», артиллерийские установки. Такие вот трофеи достались российским бойцам», — заявил Кадыров.

8 марта подразделения спецназа Чечни освободили ещё один населённый пункт на Украине. По словам главы Чеченской республики, жители искренне благодарили спецназ и просили при встрече не церемониться с националистами. Солдаты же поделились с ними деньгами, пайком и медикаментами.

Кадыров обратился к Владимиру Путину и попросил не останавливать спецоперацию. Так как главная задача — покончить с бандеровцами — выполняется.

Немного осталось бойцам под руководством начальника Управления Росгвардии по Чечне Шарипа Делимханова, чтобы занять еще одну стратегически важную точку на Украине, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в соцсетях 9 марта.

«Парни продвигаются без потерь, освобождая, согласно графику, территории от бандеровцев, и берут под защиту мирное население», — говорится в тексте поста.

В Чечне, по словам Кадырова, в настоящее время есть еще тысячи добровольцев, готовых присоединиться к спецоперации по демилитаризации Украины. На опубликованном им видео показано построение бойцов отдельного батальона ППСП «Грозный» МВД по Чеченской республике, которые в обмундировании, с оружием и техникой стоят возле высоток «Грозный-Сити».

«В отличие от нациков, эти ребята не ведут войну в Интернете. Они обучены не строчить по клавиатуре, а строчить из настоящего огнестрельного оружия, причем точно и кучно», — заявил глава Чечни.

Рамзан Кадыров также заявил, что лично хотел бы поехать на территорию Украины и принять участие в спецоперации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля