Сегодня: г.

Читатели японского издания заявили о бесполезности антироссийских санкций

Читатели поддержали автора статьи в японском издании Yahoo News Japan о неразумности введенных западными странами антироссийских санкций. В материале говорится о росте доходов России от экспорта энергоресурсов даже при введенных Европой ограничениях. Автор обратил внимание, что Москва просто перенаправила углеводороды в направлении Азии и Ближнего Востока. И подчеркнул, что российские нефть и газ закупают в том числе и экспортеры энергоресурсов — Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия. В то же время они не отреагировали на требования Вашингтона об увеличении добычи нефти с целью сбить цены на нее.

По словам журналиста, развитые страны не сумели сокрушить Россию санкциями в то же время сделали заложниками собственные экономики. Многие читатели согласились с выводами автора и при этом заметили, что последствия для Запада могут оказаться еще более негативными, чем сейчас. В комментариях они пишут о грядущем катастрофическом замедлении экономики стран ЕС из-за антироссийских санкций. А также задаются вопросом, почему принципиальная позиция Запада фактически приводит к поддержке экономик России и Китая.

Страны ЕС продолжают сталкиваться с ростом цен на нефть и газ из-за антироссийских санкций. Помимо этого, им приходится иметь дело с растущей инфляцией.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля