Сегодня: г.

Cumhuriyet: Турция оказалась в тупике из-за противостояния Запада и России

Фото: pixabay.com

Власти Турции не могут занять сторону Запада и вступить в конфронтацию с Россией, хотя бы частично присоединившись к штрафным мерам против нее. Об этом пишет Cumhuriyet.

Анкаре необходимо «хорошо ладить» с Москвой по всем направлениям, в частности, в дипломатической, энергетической, сельскохозяйственной и атомной сферах, считают в издании. В это же время Турции нужно постараться не испортить отношения с западными странами. Именно поэтому эскалация ситуации на территории Украины ставит турков в «безвыходное положение».

У Турции существуют контакты с обоими противостоящими друг другу сторонами. Отмечается, что Анкара с момента его основания является членом Совета Европы. Для всего спектра сил внутри государства европейское измерение является обязательным. Это касается как левых и правых, так и либералов и финансовых кругов.

«Это глубокая и сущностная естественная интеграция, которую даже невозможно сравнить со связями с Москвой», — добавили в издании.

Более того, у Турции нет возможности выступать в качестве «сторонника», как, к примеру, в период «ошибочной политики» в Ливии, Сирии и Ираке. Цена, которую туркам пришлось заплатить в вышеуказанных странах по этой причине, очевидна. Поэтому наибольшую пользу турецкие власти извлекут от «установления мира и согласия» между Москвой и Киевом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля