Сегодня: г.

Делегация Пелоси забронировала 48 номеров в отеле Тайваня на ночь

Тайваньские СМИ сообщают подробности о предстоящем визите спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на остров. Утверждается, что анонсированный визит продлится дольше, чем ожидалось.

По данным местного телеканала «Саньли», американская делегация забронировала 48 номеров в отеле Grand Hyatt в районе Синьи в Тайбэе сроком на одну ночь. Состав делегации оценивается в 40 человек.

Утверждается, что Пелоси прибудет на Тайвань в 21:20 по местному времени (16:20 мск). Отбытие в обратный путь ожидается в районе пяти вечера следующего дня.

Ранее во вторник стало известно, что спецборт ВВС США, на котором Пелоси прилетела в Куала-Лумпур, покинул Малайзию и вылетел в юго-восточном направлении. Согласно данным Floghtradar, около 13:00 мск самолет пролетал над Борнео.

Одновременно сообщалось, что в Малайзию прибыл второй американский правительственный борт, вылетевший ранее с базы ВВС США «Скотт» в Иллинойсе. Предполагается, что самолет может быть использован для сопровождения борта Пелоси или для замены ее спецборта в случае необходимости.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля