Сегодня: г.

Депутат бундестага призвал запустить «Северный поток-2» из-за энергокризиса

Фото: pixabay.com

Для начатого в Германии процесса перехода на альтернативную энергетику необходим газ, вероятный энергокризис можно избежать при введении в эксплуатацию «Северного потока — 2» и продлении срока эксплуатации АЭС. Об этом заявил представитель партии «Альтенатива для Германии» (АдГ), член комитета Бундестага по энергетике и защите климата Штеффен Котре.

По словам политика, Германия намерена полностью перейти на возобновляемые источники энергии и уже стала отказываться от угольных и атомных электростанций, однако этот процесс нуждается в использовании природного газа. Он отметил, что получение энергии ветра и солнца зависит от погоды, а газ должен заполнять возможные пробелы. Котре подчеркнул, что российский газ наиболее доступный, практичный и экологически чистый. В течение десятилетий он приносил пользу немецкой промышленности и потребителям, обратил внимание парламентарий.

Он добавил, что решение простое: отменить санкции, принять в эксплуатацию российский газопровод, вернуться к атомной энергетике и вырабатывать электроэнергию из угля.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля