Сегодня: г.

Экс-президент Петр Порошенко задержался в командировке за границей

Фото: Global Look Press

Украинский журналист Михаил Ткач в соцсетях прокомментировал видео, на котором экс-президент страны Петр Порошенко прогуливается с дочерь по Лондону.

«И это удивительно. Ведь Петр Алексеевич уехал в командировку в Вильнюс и Роттердам. Командировка в Вильнюс должна была закончиться 31.05. Командировка в Роттердам должна закончиться 02.06», — уточнил журналист.

Ткач начала проверять информацию и выяснил, что Порошенко действительно побывал в Лондоне, куда приехал 4 июня. Источник в политических кругах сообщил журналисту, что сегодня ночью политик прибыл в Польшу, где должен днем выступить на финансовом конгрессе.

Если представить, что Порошенко прилетел в Лондон не для того, чтобы встретиться с Макаром Пасенюком (учредитель Украинского финансового форума и главный спонсор CFA Research Challenge на Украине — прим.ред.) и Валерией Гонтаревой (экс-председатель Национального банка Украины — прим.ред.), а чтобы увидеть семью, становится понятно, что речь идет об исключительных правах и злоупотреблении своим политическим положением. Журналист подчеркнул, что миллионы украинцев уже долгое время не могут рассчитывать на проведение уикэнда с семьей.

В конце мая стало известно, что Петр Порошенко трижды пытался пересечь границу Украины и Польши, но его не выпускали на пропускных пунктах. Он намеревался посетить саммит Европейской народной партии и саммит НАТО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля