Сегодня: г.

Еще два кандидата включились в борьбу за пост премьера Британии

Фото: Global Look Press

Еще два кандидата включились в борьбу за пост премьера Великобритании, сообщает газета Telegraph.

В комментарии изданию о соответствующих планах заявили бывший министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант и бывший министр здравоохранения страны Саджид Джавид. Они выдвинут свои кандидатуры на пост премьер-министра Соединенного Королевства.

Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил в четверг об уходе с поста премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании, он будет выполнять обязанности до назначения нового главы кабмина.

Ранее бывший министр финансов Риши Сунак заявил о выдвижении на пост нового лидера Консервативной партии и премьер-министра. Как сообщал телеканал Sky News, что сайт предвыборной кампании Сунака был зарегистрирован за день до того, как Джонсон заявил о своей предстоящей отставке. Днем ранее Сунак объявил об отставке с поста министра финансов из-за недоверия к Джонсону и несогласия с его методами руководства. При этом, как сообщил Financial Times со ссылкой на источники, союзники Джонсона попытаются помешать назначению Сунака на пост премьер-министра.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля