Сегодня: г.

Global Times: санкции против РФ делают США асоциальным государством

Фото: Global Look Press

Санкционная политика США в отношении России не может повлиять на отношения РФ с большинством стран мира, вместо этого сами США становятся «более асоциальными». Такое мнение высказывают авторы китайского издания Global Times.

«Общественное мнение в США и на Западе порой смотрит на мир через испорченные очки», — констатирует материал. Китайские эксперты подчеркивают, что «США и западные страны не обладают компетенцией, которая позволила бы им вмешиваться в регулярное сотрудничество других государств с Россией».

Кроме того, по мнению авторов статьи, «У Вашингтона нет на это никакого права». Санкции США против России идут вразрез с интересами большей части мирового сообщества, рассчитывающего на взаимовыгодное сотрудничество с Москвой.

«Жесткие санкции не смогут ввергнуть в изоляцию ведущую державу и отрезать ей доступ к глобальному рынку, рестрикции лишь сделают США еще более асоциальными», — пишут авторы Global Times.

Напомним, что жесткое санкционное противостояние с Россией ведут прежде всего США и страны Евросоюза, а также те государства, которые находятся в их фарватере. Что касается крупных неевропейских стран, прежде всего КНР, Турции, арабского мира, Латинской Америки, то их взаимоотношения с РФ определяются взаимными экономическими интересами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля