Сегодня: г.

Источник: российские силовики начали поиски украинских диверсантов в Херсоне

Фото: Олег Фочкин

Источник в российских силовых структурах сообщил РИА Новости, что в Херсоне и Херсонской области проходят рейды по выявлению диверсионных групп, оставленных Службой безопасности Украины при отходе из города. Рейды начались после того, как на херсонском военном заводе «Паллада» был обнаружен схрон  с оружием и взрывчаткой.

«В настоящий момент в Херсоне и области проходит ряд мероприятий, нацеленный на выявление диверсионных групп», — сообщил собеседник РИА Новости.

Как сообщалось ранее, СБУ перед бегством украинских формирований из Херсона завербовала членов местной территориальной обороны для диверсий на освобожденных территориях. Эту информацию российские силовики получили из документов архива СБУ, который был обнаружен в Херсонской детской областной больнице.

Схрон на заводе «Паллада» был обнаружен по сигналу местных жителей. Военнослужащие ВС РФ изъяли, в числе прочего,  автоматы АК-74М, снайперские винтовки Драгунова, патроны, гранаты  РГД-5 и Ф-1, взрывчатые вещества  и детали СВУ, средства связи, мины для мобильных минометов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля