Сегодня: г.

Итальянское издание заявило, что переданное Украине оружие становится российскими трофеями

Фото: pixabay.com

Вопреки попыткам властей Италии сохранить в секрете названия вооружений, передаваемых Украине, о них становится известно общественности, пишет Analisi Difesa. Издание раскритиковало Украину, которая сообщает о полученных от западных стран военной технике и оружии.

В статье написано, что Рим пытается скрывать данные о поставках вооружения Киеву из-за негативного отношения итальянцев к происходящему. Но это итальянским властям не удается — на сайте Минобороны Украины каждый день появляются публикации, в которых рассказывается об успешном использовании полученного оружия.

Кроме того, информацию об отнятой у ВСУ технике публикуют ДНР, ЛНР и Россия.

Поэтому, как отмечает автор статьи, «практически сразу становятся известны типы минометов, зенитных и противотанковых ракет», а также «другого индивидуального вооружения, артиллерии», что Италия передала украинской армии.

Журналист сравнил украинские власти с персонажем комедий Пульчинеллем, известным своей неуемной болтливостью.  А еще возмутился тем, что вооружение, приобретенное на деньги итальянских налогоплательщиков, становится трофеями российских военных. Он призывает Рим открыть объемы поставок Киеву.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля