Сегодня: г.

Кандидата в премьеры Британии Сунака раскритиковали за дорогую одежду

Фото: Global Look Press

Надин Доррис, британский министр по вопросам культуры, СМИ и спорта сравнила в соцсетях  кандидатов в премьер-министры Риши Сунака и его соперницу Лиз Трасс, сторонницей которой она является, с точки зрения их личных расходов.

После прошедшего на прошлой неделе пятого раунда  голосования членов парламента от Консервативной партии по кандидатам на пост партийного  лидера, в финал вышли два кандидата — глава МИД Лиз Трасс и экс-глава Минфина Риши Сунак. В последнем туре победителя будут выбирать  все члены партии, голосование будет проходить по почте, а  его  результаты будут оглашены 5 сентября. Сейчас кандидаты направляются в предвыборные туры.

«Лиз Трасс будет ездить по стране в сережках из Claire Accessories примерно за 4,5 фунта стерлингов. В это же время… Риши посетил Тиссайд в обуви Prada за 450 фунтов и в сшитом на заказ костюме за 3500 фунтов, готовясь к решающему этапу голосования», — отметила в своем аккаунте Доррис.

При этом сообщается, что Риши Сунак считается самым богатым членом нижней палаты британского парламента. До прихода в политику он был сотрудником  одном из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs, его супругой является Акшата Мурти, дочь одного из крупнейших предпринимателей Индии.

По данным опросов, более 60 процентов членов Консервативной партии сегодня заявляют, что проголосуют за Трасс.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля