Сегодня: г.

Китай ответил на планы США объявить Россию «спонсором терроризма»

Фото: Кадр из видео

Вашингтону следует создавать благоприятные условия для российско-украинских переговоров, заявил официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь, комментируя возможное объявление Российской Федерации «спонсором терроризма» в Соединенных Штатах.

«Китай всегда считал, что в украинском вопросе диалог и переговоры являются единственным способом разрешения конфликта», — поделился подробностями дипломат, отметив, что американская сторона должна создавать позитивные условия для переговоров Москвы и Киева, а также прикладывать больше усилий для урегулирования ситуации политическим путем.

Ранее издание Politico со ссылкой на источники сообщило, что спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси предупредила государственного секретаря Энтони Блинкена, что конгресс сам внесет РФ в перечень государств-спонсоров терроризма, если на такой шаг не пойдет госдепартамент. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле очень негативно оценивают последствия российско-американских отношений в случае признания Российской Федерации конгрессом США «спонсором терроризма».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля