Сегодня: г.

Китай заявил, что США перешли «рамки дозволенного»

Фото: pixabay.com

Вашингтон переходит все «рамки дозволенного» по тайваньскому вопросу, уверены в Пекине. Из-за этого КНР намерена твердо защищать свой суверенитет. Она не оставит сепаратистам и их иностранным пособникам ни малейшего шанса на независимость Тайваня.

Как заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, США по тайваньскому вопросу «постоянно бросают вызовы Китаю». Китайский дипломат добавила, что Пекин уже не раз выражал протесты Вашингтону из-за действий американских властей. Чуньин добавила, что если США продолжат действовать аналогичным образом, по вопросу Тайваня, то это приведет к «серьезным последствиям».

Также МИД Китая сообщает, что КНР примет решительные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности в случае, если спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси приедет на Тайвань. Предупреждение сделано на фоне ожидаемого во вторник вечером прибытия Пелоси на остров.

Также отмечалось, что Китай и США поддерживают тесные контакты на всех уровнях и по различным каналам.

В последнюю неделю китайская армия регулярно проводит учения, включая боевые стрельбы. Многие эксперты связывают военную активность Китая с азиатским турне Пелоси.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля