Сегодня: г.

Кремль не поддержал призыв национализировать активы иностранных компаний

Фото: Global Look Press

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал обращение Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Владимиру Путину с призывом о «безусловной национализации» имущества компаний из «недружественных» стран, которые из-за санкций против России, «бросают свое производство, оставляя сотрудников без работы, потребителей без продукции, смежников без заказов». 

«Здесь вряд ли возможен общий подход компании ведут себя по-разному», — заявил Песков. Он пояснил, что какие-то компании приостанавливают деятельность, при этом продолжая выполнять обязательства перед сотрудниками по российскому законодательству, какие-то этого не делают.  

«Каждый эпизод является предметом особого внимания нашего правительства», — заявил спикер Кремля, отметив, что уполномоченные ведомства занимаются мониторингом ситуации  на постоянной основе. 

Законопроект о внешнем управлении в компаниях, которые решили уйти из России после начала спецоперации на Украине, внесли в Госдуму 12 апреля, и он не предусматривает национализации. Иностранные собственники смогут возобновить работу в России или продать пакет акций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля