Сегодня: г.

Кремль понадеялся на более взвешенную риторику будущего премьера Британии

Фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются: будущий премьер-министр Великобритании в отношении России станет склоняться к более взвешенной и сбалансированной риторике.

«Все, что происходит в Великобритании, это их внутреннее дело», — отметил он. «С учетом всех ранее сделанных заявлений мы, конечно, надеемся, что будущий или будущая премьер-министр станет  склоняться к более взвешенной и сбалансированной риторике в отношении нашей страны», — сказал Песков. Подобным образом он ответил на вопрос по поводу интереса Москвы к гонке за пост премьера в Великобритании, а также с кем из финалистов было бы проще и интереснее взаимодействовать.

Как сообщалось, в финальный раунд борьбы за кресло премьера Британии вышли глава МИД Великобритании Лиз Трасс вместе с бывшим министром финансов Риши Сунаком.

В заключительном туре победителя из этих двоих будут выбирать все члены партии (их на сегодняшний день примерно 200 тысяч). Голосование будет проходить по почте. Ожидается, что результаты будут оглашены 5 сентября.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля