Сегодня: г.

Кулеба: продуктовая сделка не приведет к переговорам с Москвой

Фото: Global Look Press

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не согласен с Турцией насчет того, что «продуктовая сделка» должна привести к более широкой договоренности между Киевом и Москвой.

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку продуктов из России на экспорт и о содействии РФ вывозу украинского зерна. Сделку подписали представители России, Турции, Украины и ООН, соглашение предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов.

Кулеба прокомментировал «более обнадеживающие сигналы, посылаемые Турцией» о том, что договоренность по зерну –  предпосылка для более широкой договоренности между Украиной и Россией. «Мы не разделяем этого оптимизма», — сказал Кулеба  агентству «Укринформ».

Помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что переговорная делегация Украины после достижения стамбульских договоренностей не поддерживает с Россией никаких контактов и если переговоры между странами будут возобновляться, то «условия для них будут совершенно другие».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля