Сегодня: г.

Лавров назвал публикации о Буче антироссийской инсценировкой

Фото: Global Look Press

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал свою оценку ситуации с публикацией в ряде украинских и зарубежных СМИ кадров из города Буча в Киевской области после того, как его покинули Российские войска. Он назвал все это инсценировкой, которую пытаются использовать в антироссийских целях. Об этом глава МИД РФ завил на встрече с заместителем генерального секретаря ООН Мартином Гриффитсом.

Сергей Лавров обратил внимание на последовательность событий в Буче до начала апреля. «Российские военнослужащие полностью вышли из этого города 30 марта, 31 марта мэр города торжественно говорил, что все у него в порядке, а ещё два дня спустя мы увидели, как на улицах организована та самая постановка, которую сейчас пытаются использовать в антироссийских целях», — подчеркнул Лавров. Глава МИД России также назвал произошедшее инсценировкой.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то «преступлениях» российских военных в городе Буча, являются провокацией. В ведомстве подчеркнули, что пока город Буча был под контролем российских военных, ни один мирный житель не пострадал. А в целом в населенные пункты Киевской области из России было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гуманитарной помощи.

Ранее Сергей Лавров высказался о «пещерном нутре русофобии» в Европе. По мнению главы МИД РФ, просто так за один день пробудить такие чувства невозможно. Из этого можно сделать вывод, что их просто тщательно скрывали. Он добавил, что в Европе должны положить конец проявлениям неонацизма если не хотят, чтобы эта идеология снова захлестнула страны ЕС. На Украине подобная идеология уже захватила общество, что стало трагедией для граждан самой страны и соседних государств.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля