Сегодня: г.

Лавров: Запад не может внятно объяснить статус турбин для «Северного потока»

Фото: Global Look Press

Находящийся в Уганде глава МИД Сергей Лавров заявил в ходе совместной с президентом этой страны пресс-конференции, что статус отремонтированной в Канаде турбины для «Северного потока», как и для других аналогичных турбин,  Западом  до сих пор не прояснен. Создается ощущение, предположил  министр, что Запад, спекулируя на эту тему, подталкивает Россию нарушать регламенты безопасности.

«Siemens при поддержке германского правительства добился их возвращения, но нам никто не может внятно в документах объяснить, какой теперь статус, во-первых, этой турбины, и других турбин, которые должны проходить регламентные работы в Канаде», — цитирует Лаврова агентство «Прайм».

Напомнив, что из-за сообщения «Газпрома» о необходимости проведения техобслуживания еще одной турбины, даже собирается внеочередная сессия ЕС по энергетике, руководитель российского МИД задал оппонентам вопрос: «Если есть регламент, который обеспечивает безопасность функционирования газопровода, нас что, призывают этот регламент нарушать? Как это делают представители Германии…».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля