Сегодня: г.

Макрон высказал Путину озабоченность ситуацией в Мариуполе и Донбассе

Фото: kremlin.ru

В Елисейском дворце раскрыли обстоятельства разговора президента Франции Эммануэля Макрона с его российским коллегой Владимиром Путиным. Как оказалось, французский лидер высказал озабоченность ситуацией в Мариуполе и Донбассе.

Также Макрон призвал РФ содействовать продолжению эвакуации с территории завода «Азовсталь». А еще он готов работать с международными организациями для обеспечения мировой продовольственной безопасности.

Кроме того, Макрон заявил Путину, что готов содействовать достижению договоренностей между Москвой и Киевом. Вместе с тем он заявил о необходимости прекращения огня на Украине.

Между тем в Кремле сообщили, что Путин рассказал Макрону о ходе спецоперации в Украине и эвакуации гражданских с «Азовстали». Также лидер России изложил принципиальные подходы к переговорам с Киевом и отметил, что Москва открыта к диалогу.

Вместе с тем Путин обратил внимание на игнорирование странами — членами Евросоюза военных преступлений украинских силовиков. Российский лидер отметил, что Запад мог бы способствовать прекращению злодеяний украинских силовиков.

Лидеры провели разговор 3 мая. Он длился два часа. Главной темой беседы стала сложившаяся ситуация в Украине и ее влияние на мировую экономику и политику.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля