Сегодня: г.

Медведев оценил риски коллапса в экономике России

Фото: Наталия Губернаторова

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что коллапса в экономике РФ из-за санкций не будет. По его словам, у страны есть все возможности для собственного развития.

Медведев добавил, что ранее введенные санкции пошли России только на благо. Они заставили активнее развивать импортозамещение во всех отраслях, включая наукоемкие. Россия начала разрабатывать новые технологии, продукты и лекарства.

В своем Telegram-канале бывший премьер напомнил, что кабмин уже принял оперативные решения для поддержки людей и экономики.

А еще Медведев обратил внимание на тот факт, что у России множество надежных партнеров «не только на постсоветском пространстве, но и в Китае, Юго-Восточной Азии, странах Африки». По его словам, это огромный, перспективный рынок. Он не раздираем такими противоречиями, «как в Европе».

«В общем, коллапса в экономике не будет», — подчеркнул заместитель председателя СБ.

Ранее Медведев призвал развивать российские социальные сети на фоне возможного признания экстремистской компании Meta. По словам политика, западным соцсетям предстоит заново завоевывать доверие россиян. По его словам, недружественный характер западных соцмедиа подтверждает блокировка YouTube-каналов «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд». Кроме того, он вспомнил об отказе удалить ложную информацию или разблокировать те или иные ресурсы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля