Сегодня: г.

МИД России выразил готовность к честному диалогу с США

Фото: Наталия Губернаторова

Москва открыта для честного и взаимоуважительного диалога с Вашингтоном, каналы связи остаются даже в существующих условиях, сообщил заместитель главы Департамента Северной Америки МИД РФ Сергей Кошелев на организованном Дипломатической академией МИД круглом столе на тему «Кризис в российско-американских отношениях».

По его словам, ситуация вокруг Украины стала, во многом, следствием того, что США и НАТО «отмахнулись от наших озабоченностей, требований предоставить юридические обязывающие гарантии безопасности». Дипломат отметил, что в настоящий момент диалога по основным направлениям взаимодействия с американской администрацией нет.

Кошелев подчеркнул, что российская сторона открыта для честного и взаимоуважительного диалога — в той степени, в какой к этому готовы Соединённые Штаты.

Он отметил, что любые конфликтные ситуации завершаются переговорами, а других инструментов воздействия для продвижения своей политики, кроме как за столом переговоров, у России нет. Дипломат добавил, что ключевой инструмент заключается в каналах связи между Россией и США.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 апреля"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля