Сегодня: г.

Минобороны РФ: ликвидирован один из руководителей «Правого сектора»

Источник: ru.wikipedia.org

Представители российского Минобороны сообщили журналистам, что подразделением ВС РФ ликвидирован  заместитель  командира «Правого сектора»  (экстремистская организация, запрещенная в РФ) Тарас Бобанич.

Как уточнили в военном ведомстве, он был ликвидирован группой спецназа  в 5 км от города Изюма в ходе разведывательно-поисковых действий.

Представители МО РФ охарактеризовали Бобанича как «одного из одиозных руководителей» так называемого добровольческого корпуса «Правый сектор».  В министерстве напомнили, что с 2019 года Бобанич занимал должность замкомандира корпуса по вопросам деятельности резервных подразделений и был  «одним из идеологов так называемой теории превосходства украинской расы, принимал личное участие в нападениях и убийствах русскоязычного населения на территории Украины»,  лично отдавал приказы на артобстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска.

Как заявили представители Минобоороны, «российские вооруженные силы продолжат поиск и уничтожение главарей украинских неонацистских организаций».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля